X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Судогодский райменеджер Александр Смирнов ушел в отставку

Судогодский райменеджер Александр Смирнов ушел в отставку

Глава администрации Судогодского района, единоросс Александр Смирнов ушел в отставку. Сегодня это решение утвердили депутаты районного совета. Последним днем работы чиновника станет 15 декабря.

Прощальное обращение к судогодцам от главы администрации района Александра Смирнова опубликовали в социальных сетях, хотя подлинность письма не подтверждена. В этом обращении автор заявил о «высокой оценке» деятельности на посту райменеджера и о своем вкладе в развитие района.

«Находясь последние две недели в отпуске после больничного, чувствую Вашу поддержку и высокую оценку моей деятельности на посту главы администрации Судогодского района. Это – самое важное достижение моего труда.

25 лет я посвятил вопросам развития района, все эти годы работал главой разного муниципального уровня: сельского, городского, районного. Никогда не уходил от решения проблем, всегда брал ответственность на себя, вместе с командой единомышленников реализовывал смелые управленческие решения. С удовлетворением отмечаю, что когда-то депрессивный, отстающий район, сегодня стал активно развивающимся, а в некоторых вопросах – передовым муниципалитетом, с которого берут пример», – говорится в заявлении.

Официальной причиной отставки в обращении называются проблемы со здоровьем:

«Но это – очень непростая, эмоционально и физиологически разрушительная работа. За многие годы накопились предупредительные «звоночки» организма, случаются сбои, требующие все более интенсивного вмешательства. Медики оценивают ситуацию как рубежную и настаивают на уменьшении интенсивности и эмоциональности рода деятельности, прогнозируя при этом возможность регенеративных тенденций организма, в случае обязательного многомесячного реабилитационного периода. Оценка возможных рисков ухудшения соматического состояния побудила меня на принятие непростого решения о сложении полномочий».

Заметим, что информация о скорой отставке Александра Смирнова появилась еще в октябре. Губернатор Александр Авдеев на пресс-конференции никакой конкретики по этому поводу не дал, но решение, очевидно, было согласовано руководством области.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097