X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Во Владимире на спецоперацию мобилизовали многодетного отца

Во Владимире на спецоперацию мобилизовали многодетного отца

Ленинский районный суд города Владимира рассмотрел сразу два иска к призывной комиссии по мобилизации. Одному владимирцу частично удалось восстановить справедливость, другой проиграл процесс.

Как рассказали «Чесноку» в пресс-службе суда, Алексея Мурыгина призвали по мобилизации, несмотря на то, что у него на попечении находятся трое несовершеннолетних детей. Многодетным отцам должна предоставляться отсрочка, однако владимирец ее не получил. Пришлось подавать иск в суд. Требования удовлетворили частично: повестку от военкомата незаконной не признали, но обязали комиссию рассмотреть право Алексея Мурыгина на отсрочку.

Второй иск к военкомату подал Сергей Захаров. Заинтересованными лицами выступали военный госпиталь Минобороны и военно-врачебная комиссия ковровской поликлиники. По сведениям пресс-службы суда, владимирца также мобилизовали, несмотря на жалобы на здоровье. Сергей Захаров прошел медкомиссию, и ему поставили другую категорию годности, по которой также возможен призыв. Так что суд отклонил иск мобилизованного.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097