X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

В Юрьев-Польском жестоко избили школьника. Возбуждено уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту жестокого избиения школьника в Юрьев-Польском. 6 декабря у здания Дома культуры «Россия» подростки избили своего одноклассника. Ребенка срочно госпитализировали в областную детскую клиническую больницу.

По предварительной информации, конфликт произошёл после уроков. Несколько подростков избили мальчика до потери сознания и оставили его без оказания медицинской помощи. В больнице подростку оказали необходимую помощь, и сейчас его жизни ничего не угрожает.

Инцидентом заинтересовались правоохранительные органы, следственный комитет и прокуратура. Личности избивавших мальчика подростков установлены. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 УК РФ – умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, не опасного для жизни человека.

«В настоящее время следователем СК России проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в том числе будет дана оценка действиям либо бездействию органов системы профилактики», – сообщил следком.

Прокуратура также оценит работу учителей школы, чиновников администрации и местных полицейских.

Неожиданно на происшествие отреагировала детский омбудсмен Юлия Раснянская. В отличие от случая, когда в августе в Курлове избили школьницу, уполномоченный по правам ребенка теперь «планирует выезд на территорию».

«К сожалению, вчера в регионе произошел случай, связанный с жестоким избиением несовершеннолетнего. Нахожусь на связи с руководством муниципального образования, запросила необходимые документы, планирую выезд в территорию», – прокомментировала ситуацию у себя в телеграм-канале Юлия Раснянская.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574