X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Прокуратура нашла нарушения в декларации единоросса Захарова

Прокуратура нашла нарушения в декларации единоросса Захарова

Депутат владимирского горсовета Александр Захаров с нарушениями заполнил декларацию о доходах за прошлый год. На это обратила внимание прокуратура, и по представлению надзорного ведомства горсовет вынес нардепу предупреждение.

В представлении говорится о части 7.3-1 статьи 40 федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». В этой части говорится о представлении депутатом «недостоверных или неполных сведений» о своих доходах и доходах своей семьи, если «искажение этих сведений является несущественным». Помимо предупреждения, депутата могли освободить от платной должности, но Александр Захаров официально в горсовете не трудоустроен.

В 2021 году единоросс задекларировал доход в 9 млн рублей. Заработок Александра Захарова за 12 месяцев вырос почти в 7 раз. Частично это могло объясняться продажей автомобиля «Киа Soul» (впрочем, стоимость даже новой модели не превышает 2 млн рублей), а также бизнесом депутата. Захаров возглавляет региональное отделение «Опоры России» и является учредителем пяти фирм, занимающихся оптовой торговлей, строительством и финансовыми услугами.

Единороссу также принадлежат 10 земельных участков общей площадью 1,2 га, дом в 184,9 кв.м и нежилое помещение в 1318,7 кв.м. У его жены и дочери никакой собственности нет, а в пользовании имеется только квартира площадью 101,3 кв.м, тогда как у самого Александра Захарова эта квартира не значится ни в пользовании, ни во владении. Возникает впечатление, что семья Захаровых живет отдельно друг от друга.

Пресс-службы прокуратуры и горсовета не раскрыли детали, какие конкретно нарушения имелись в декларации Александра Захарова. «Чеснок» направит запрос информации в эти структуры.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097