X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Белый дом запустил опрос по обшивке вокзала вентфасадом

Белый дом запустил опрос по обшивке вокзала вентфасадом

Администрация региона запустила опрос по реконструкции железнодорожного вокзала во Владимире. Принять в нем участие можно через портал Госуслуг. Для этого потребуется регистрация на портале.

Формулировки опроса пропагандируют обшивку фасада вокзала керамогранитом. Сообщается, что «отделочный материал, который предлагают в проекте реконструкции, придаст современный вид и в то же время не нарушит архитектурную целостность здания». Пользователям предлагается оценить современное состояние вокзала и необходимость его реконструкции, а также оставить мнение по поводу «практичного пожаробезопасного и экологичного керамогранита», который якобы «по внешнему виду будет идентичен известняку». Выбрать вариант отделки фасада нельзя.

Никаких изображений к опросу не прилагается, однако Белый дом впервые опубликовал проект реконструкции вокзала. Судя по картинкам, цвет вокзала будет отличаться от нынешнего белокаменного, изменится и ощущение габаритов здания. Никакой особой реконструкции привокзальной площади не произойдет: пространство вокруг вокзала огородят железным забором, а рядом с белокаменным зданием поставят стеклянный павильон.

Напомним, владимирские градозащитники и общественники выступают против облицовки вокзала керамогранитом. Активисты проекта «Владимир будущего» просили граждан массово отправлять письма директору «РЖД» с требованием реконструировать оригинальный фасад здания, тем более что позитивные примеры имеются. В ответ губернатор Александр Авдеев заявил, что вокзал не собираются превращать в «бездушный железный ящик». Но, судя по изображениям, именно таким он и станет после реконструкции.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097