X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Жены мобилизованных просят Путина навести порядок на спецоперации

Жены мобилизованных просят Путина навести порядок на спецоперации

Жители города Александров Владимирской области записали уже третье видеообращение к президенту с просьбой помочь мобилизованным. Очередной ролик был снят возле памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Вслед за родственниками мобилизованных из Петушков и Владимира александровцы также сообщили об отсутствии «должного обучения» в ковровской учебке и о том, что бойцов сразу же отправили на первую линию обороны, из-за чего часть из них «сложила оружие». Это признавал и Александр Авдеев.

«6 ноября ребят первой, второй, третьей роты выставили на позиции первой линии обороны, без должной экипировки, средств связи, спецтехники, с одной гранатой и автоматом под обстрел войск ВСУ. Под обстрелом они провели 6 часов, после смогли укрыться в зданиях, где находились до 9 ноября без еды, воды и вещей.

Оставшиеся в живых ребята сложили оружие и отказываются идти в бой без подготовки. Командование игнорирует указание Путина о том, что мобилизованные не могут быть использованы на передовой до прохождения ими должной соответствующей подготовки. Наши мужчины не отказываются защищать интересы Родины, но для этого их надо обучить», – утверждают авторы обращения.

Семьи мобилизованных не хотят, чтобы бойцов из Владимирской области использовали как «приманку для ВСУ», и попросили Владимира Путина «провести проверку и наказать виновных».

Авдеев мобилизованные
Александр Авдеев с мобилизованными

Отметим, что губернатор Александр Авдеев уже обсудил в министерстве обороны ситуацию вокруг 346-го полка, где служат в том числе мобилизованные из Владимирской области. По его словам, 130 человек сейчас находятся «в тыловой зоне», а по завершении «адаптации» будут направлены на 2-3 линии обороны.

«Министерство подтвердило, что недопустимо было направлять неподготовленных мобилизованных сразу в тяжёлые боевые условия», – признал глава региона.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097