X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Новые котельные в Кольчугино построят с помощью облигаций

Новые котельные в Кольчугино построят с помощью облигаций

Владимирская область возьмет займ у корпорации Дом.рф на модернизацию системы теплоснабжения в Кольчугино. Правительство разрешило региону использовать инфраструктурные облигации для строительства новых котельных.

Модернизация теплосистемы обойдет в 2,7 млрд рублей. Ранее реконструкция оценивалась в 1,5 млрд рублей. На эти средства планируется построить 10 новых котельных и заменить 20 км сетей. Завершить работы планируется в 2025 году.

«Только благодаря строительству объектов теплоснабжения в Кольчугинском районе жилищные условия смогут улучшить около 10 тысяч семей. Начать финансирование проекта мы планируем уже в этом году», – заявил представитель Дом.рф Александр Аксаков.

Предполагается, что проект позволит построить в Кольчугино до 2030 года более 355 тысяч кв. м жилья.

«Одна из самых дорогостоящих проблем Кольчугинского района – это теплоснабжение. Мы разработали программу модернизации теплоэнергетической сети территории. Её реализация снизит аварийность на сетях, повысит надежность теплоснабжения потребителей и качество предоставляемых им услуг. Таких крупных проектов в регионе в последние годы не было. Уверен, что использование инфраструктурных облигаций Дом.рф поможет в реализации этой программы», – пообещал губернатор Александр Авдеев.

В то же время в Кольчугино районные власти лишают жителей централизованного теплоснабжения. По проекту райадминистрации, к 2024 году от котельных должны отключить несколько десятков многоквартирных домов. После жалоб жителей прокуратура оспорила это решение.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097