X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

«Широко шагая, штаны порвешь». Владимиру назначили «приземленного» мэра

«Широко шагая, штаны порвешь». Владимиру назначили «приземленного» мэра

Сегодня депутаты владимирского горсовета назначили нового главу города. Как и ожидалось, им стал единоросс Дмитрий Наумов, который ранее возглавлял администрации Мстеры и Гороховецкого района.

Всего на обсуждение вынесли три кандидатуры. Помимо Дмитрия Наумова, на кресло мэра претендовали сотрудник Белого дома Андрей Наумов и ЛДПРовец Владимир Рыкунов. На заседании каждый из них представил свое видение развития города.

Так, Андрей Наумов предложил построить в юго-западном районе железнодорожную платформу, а также соединить будущий Рпенский проезд с улицами Безыменского и Комиссарова. А Владимир Рыкунов высказался за «плановое развитие города»: открывать поликлиники рядом с домом, благоустраивать город, строить новые дороги и многоуровневые развязки (например, на Содышке) и не уничтожать деревья.

«У нас с вами строился парк «Патриот». Вырубили вековые деревья. Не проще ли нам сохранить ту флору и фауну, которую мы имеем, и вписать туда парк? Во всех крупных городах это спокойно делается. Они не делают лысое поле, чтобы потом там сделать парк», – выступил Владимир Рыкунов.

Наумов Рыкунов
Андрей Наумов, Дмитрий Наумов и Владимир Рыкунов

Единороссы критически отнеслись к предложениям ЛДПРовца. Так, депутат Владимир Лялин не поддержал строительство новых поликлиник – например, на Нижней Дуброве или в Веризино, поскольку медучреждениям и сегодня не хватает кадров.

В выступлении основного кандидата в мэры было полно воды и практически отсутствовала конкретика. Дмитрий Наумов говорил общеизвестные вещи и выступил против современных подходов. По мнению единоросса, «широко шагая, порвешь штаны», и это проявлялось в его позиции по ряду вопросов.

О выделенных полосах

Дмитрий Наумов заявил, что выделенные полосы для общественного транспорта «не всегда возможно применить у нас». Их стоит рассматривать разве что на новых магистралях и то не всегда. Получается, что обещанный предыдущим мэром проект выделенных полос не состоится.

О благоустройстве дворов

«Зеленые зоны – это тоже очень все хорошо, необходимо, но без создания парковочных мест люди будут ставить машины, где попало».

О благоустройстве города

«Беговые дорожки, велодорожки, пешеходные зоны – это та задача, которую необходимо решать администрации города. Я не говорю, что их нет. Их есть».

Дмитрий Наумов

О студентах

«Большинство детей выбирают учебные заведения за пределами города. Наверно, не надо ставить палки».

О спорткомплексе у ВлГУ

«Мы сейчас в мировой экономике находимся в определенной ситуации. Поэтому наша задача – решать вопрос пошагово».

О туризме

«Я не считаю, что туризм будет каким-то локомотивом, который поднимет экономику города. У нас с вами нет туристического хлеба».

О троллейбусах

«Использование электрифицированного подвижного состава – одно из направлений развития общественного транспорта. Реально подвижной состав троллейбусный – я его помню с тех времен, как учился».

Наумов Толбухин
Дмитрий Наумов и Николай Толбухин

Депутат горсовета Дмитрий Павлов как положительное качество отметил «приземленность» Дмитрия Наумова. А губернатор Александр Авдеев в соцсетях сообщил, что новый мэр отличается разумностью и спокойствием.

«Дмитрий Викторович приходит во Владимир с большим опытом руководства муниципалитетами разных уровней и свежим взглядом на развитие областной столицы. У меня вызывает доверие его разумный, спокойный, сбалансированный подход к работе. Особенно он будет ценен в наше непростое время, когда владимирцам так важно видеть в главе опору», – написал Авдеев.

В итоге горсовет единогласно поддержал кандидатуру Дмитрия Наумова. В поздравлениях вице-спикер ЗС Дмитрий Рожков заявил Наумову: «Мы в вас уверены на все 100». А председатель горсовета Николай Толбухин выразил уверенность, что «у него получится». Сам Дмитрий Наумов пообещал депутатам оправдать их надежды.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574