X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Роспотребнадзор нашел нарушения на новом кладбище в Соколе

Роспотребнадзор нашел нарушения на новом кладбище в Соколе

Жители Суздальского района написали обращение в Роспотребнадзор по поводу нового кладбища, которое открыли в 500 метрах от поселка Сокол. Проверка показала, что объект работает с нарушениями санитарных норм.

На новое кладбище выезжали представители Роспотребнадзора и прокуратуры. Они подтвердили опасения местных жителей и зафиксировали нарушения двух пунктов СанПиН – №53 и №65. В частности, кладбище не разделено на зоны, не благоустроено, не оснащено коммуникациями и не огорожено. Также в нарушение санитарных норм там нет дороги и автостоянки и не оборудованы контейнерные площадки для мусора.

Фактически первого умершего на кладбище в Соколе похоронили просто так, в чистом поле, без организации самого кладбища. Обо всех нарушениях Роспотребнадзор проинформировал прокуратуру Суздальского района «для принятия мер административного реагирования».

Роспотребнадзор кладбище Сокол

Напомним, жители оспаривали строительство кладбища в суде и даже выиграли процесс. Однако в апелляционной инстанции сочли доводы граждан недостаточными и отменили это решение. Сейчас областной суд рассматривает второй иск жителей поселка.

Буквально месяц назад власти предприняли первую попытку захоронения. Тогда на поле рядом с Соколом выкопали могилу, но после поднявшейся шумихи ее засыпали. А на днях там действительно появилась свежая могила с крестом и венком, правда смерть похороненного датируется февралем. Власти заявляют, что это просто ошибка.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483