X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Мультипликатора Валерия Качаева оштрафовали за дискредитацию спецоперации

Мультипликатора Валерия Качаева оштрафовали за дискредитацию спецоперации

Вязниковский районный суд оштрафовал российского мультипликатора и режиссера Валерия Качаева за дискредитацию спецоперации. Он заплатит стандартные 30 тысяч рублей.

Административное дело завели на Валерия Качаева за то, что на 305-м километре трассы М-7 в Вязниковском районе он раскрасил остановку антивоенными надписями. В том числе на павильоне появилась заповедь «Не убий», сообщила пресс-служба суда. В полиции посчитали, что мультипликатор своими действиями «дискредитировал использование Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, подрывал доверие к проведению специальной военной операции по защите граждан ДНР и ЛНР».

Сейчас владимирские суды ведут еще два аналогичных процесса. Заседание по делу студента Тимофея Ярко пройдет уже завтра, а по Олегу Беляеву рассмотрение назначено на 17 ноября.

Ранее за дискредитацию спецоперации поплатились 13 жителей Владимирской области. Со всех, кроме одного, взыскали по 30 тысяч рублей. Лишь муромлянин Иван Безруков заплатил 40 тысяч рублей.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483