X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Многодетного отца из Владимирской области призвали по мобилизации

Многодетного отца из Владимирской области призвали по мобилизации

Жители Владимирской области продолжают проигрывать суды по мобилизации. Пока что не было ни одного решения в пользу граждан, которые оспаривали призыв на спецоперацию.

Как уже рассказывал «Чеснок», первыми проиграли суды владимирцы Семен Бируля, Никита Прибылов и вязниковец Никита Хватов. Суд не усмотрел для них возможности отсрочки от мобилизации. В ноябре Муромский городской суд также не удовлетворил требования мобилизованного Анатолия Сергеева, чьи интересы представляла, очевидно, его супруга Любовь Сергеева. А Александр Калямин сам отказался от иска.

Два случая спорного призыва на спецоперацию произошли в Петушинском районе. Там мобилизовали Павла Капралова, у которого на иждивении находился ребенок и были жалобы на состояние здоровья.

«Капралов П.Н. является единственным работающим в семье, его супруга вынуждена осуществлять уход за ребенком, находящимся на домашнем обучении, требующим периодических операционных вмешательств с последующей длительной реабилитацией. Кроме того, у истца имеется еще один несовершеннолетний ребенок, проходящий обучение в городе Владимире», – сообщила пресс-служба суда.

Однако служители Фемиды посчитали жалобы на здоровье неподтвержденными, поскольку обострение заболевания не подтвердилось, а «наличие у истца на иждивении ребенка само по себе не является основанием предоставления отсрочки от призыва, поскольку такого основания действующее законодательство не предусматривает».

Другой иск подала соцработник Мария Кутейникова. Ее гражданского супруга Константина Фроликова мобилизовали, несмотря на наличие троих несовершеннолетних детей и больного отца, за которым также необходим уход. Петушинский районный суд отказал женщине в иске, поскольку юридически она не имела право его подавать, но, как рассказала Мария Кутейникова «Чесноку», гражданского мужа ей все же удалось вернуть домой.  

Напомним, именно в Петушинском районе родные и близкие мобилизованных пожаловались президенту на оснащение и подготовку бойцов. В областном военкомате же их сведения опровергли.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097