X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Белый дом ликвидирует два лишних департамента

Белый дом ликвидирует два лишних департамента

С 1 января во Владимирской области вместо администрации будет правительство. Поправки в Устав региона уже утвердило Законодательное Собрание. Правительство возглавит губернатор, в него также войдут заместители губернатора и министры – нынешние директора департаментов. Последние преобразуют в министерства.

В ходе реформы ликвидируют две структуры Белого дома. Департамент ветеринарии войдет в министерство (ныне департамент) сельского хозяйства из-за «смежных функций». А к департаменту экономического развития присоединят департамент регионального развития, созданный 1 мая 2020 года Владимиром Сипягиным и также дублирующий функции экономического блока.

Как отмечает пресс-служба Белого дом, в нынешнем виде сохранятся госинспекции и представительство Владимирской области при правительстве РФ. Аппарат губернатора же превратится в администрацию губернатора, которая также будет обслуживать и правительство. На нее возложат кадровые, хозяйственные, административные, организационные, правовые, финансовые и бюрократические функции.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097