X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Мэрия не явилась на суд по спасению парка «Дружба» от застройки

Мэрия не явилась на суд по спасению парка «Дружба» от застройки

Сегодня во Владимире начался суд по вопросу расширения парка «Дружба» с включением в состав особо охраняемой природной территории лугопарка. Прокуратура требует от мэрии в течение месяца организовать общественное обсуждение проекта, без чего дальнейшая процедура невозможна. Несмотря на то, что документы в администрацию города для проведения слушаний были направлены еще прошлым летом, более чем за год мэрия ничего не сделала и даже представление прокуратуры проигнорировала.

На заседание в Октябрьском районном суде представители Оранжевого дома также не явились. Не было и чиновников департамента природопользования. В суде участвовал только прокурор. Мэрия прислала возражения на иск и просила отказать в его удовлетворении. На этот раз городские власти придумали отговорку, что для проведения обсуждений якобы необходим проект постановления обладминистрации о реорганизации парка «Дружба». Ранее мэрия ссылалась на то, что у нее якобы нет полномочий на организацию слушаний и что в муниципальных правовых актах их проведение не предусмотрено.

Чтобы разобраться в нюансах законодательства, к делу привлекли администрацию Владимирской области. Следующее заседание состоится через месяц, 21 октября в 10:00.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483