X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Дом, который построил Авдеев. Как обустроился владимирский губернатор?

Дом, который построил Авдеев. Как обустроился владимирский губернатор?

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев еще летом стал нашим земляком. Он прописался в селе Сновицы Суздальского района и голосовал там на сентябрьских выборах. «Чеснок» решил узнать, как будет жить глава региона в течение следующих пяти лет.

Год назад, когда Александра Авдеева только назначили врио губернатора, он остановился в резиденции в парке «Дружба». По собственному признанию Александра Александровича, жить ему там не понравилось.

«Там не очень уютно, что с этим делать – я пока не знаю», – сообщил Авдеев на пресс-конференции 7 октября 2021 года.

Резиденция губернатора
Губернаторская резиденция в «Дружбе». Скриншот — YouTube

21 апреля на прямой линии врио губернатора доложил о покупке участка под Владимиром и о посадке на нем яблони:

«Хотя кто-то говорит, что немножко рановато, но вроде бы погода уже позволяет. И да, планы в силе, участок приобретен, в ближайшее время буду приобретать дом фабричного производства, который производится у нас в городе Киржаче. Надеюсь, за лето основная часть будет сделана, к сентябрю переедет семья, и дочка сможет уже пойти во владимирскую школу»

25 июля на брифинге Александр Авдеев подтвердил, что уже переехал из губернаторской резиденции в Сновицы, и с тех пор резиденция пустует.

«Семья сейчас находится на отдыхе, переедет в середине августа. Будет готовиться к поступлению в школу. В одну из владимирских школ мы документы сдали. Дочку должны зачислить во второй класс. Школа владимирская. Сновицы рядом находятся, вы понимаете», – рассказал глава региона.

В то же время участок 1247 кв.м кадастровой стоимостью 581 тысяча рублей появился в декларации Александра Авдеева. Также врио губернатора приобрел дом площадью 107,3 кв.м кадастровой стоимостью 1,94 млн рублей.

Милино трасса дорога юрьев-польский Сновицы

Новый губернаторский дом находится в коттеджном поселке Милино, на окраине Сновиц. Назвать поселок элитным нельзя: там продаются типовые дома по цене квартир. В тех же Сновицах есть гораздо более богатые постройки и улицы.

Свободно проехать в Милино не получится: на въезде стоят будка охранника и шлагбаум. К улицам заасфальтировали дорогу, для чего в нескольких местах даже вырубили защитные деревья. Выезжать по юрьев-польской трассе во Владимир также не слишком удобно из-за пробок на перекрестке с Пекинкой.

В интернете можно найти объявления о продаже домов с участками в Милино: так, постройка площадью 96 кв.м на 7 сотках земли стоит 7,75 млн рублей, коттедж 110 кв.м – уже 9,7 млн рублей, а 14,7 сотки без каких-либо зданий продаются за 2 млн рублей. Так что 12 авдеевских соток могли обойтись главе региона примерно в 1,7 млн рублей.

Что касается дома Александра Авдеева, то выглядит он значительно меньше и хуже губернаторской резиденции. Это обыкновенный дом, совсем не похожий на дворец. Крыша плоская, задние окна панорамные, территория огорожена низким забором-рабицей. На доме продолжаются отделочные работы, участок завален мусором, но дерево на нем действительно посажено.

Во сколько обошлось строительство дома – остается только предполагать. Похожие проекты без отделки можно найти как за 1,6 млн рублей, так и за 3,9 и 4,99 млн рублей. Что опять же соответствует стоимости квартиры во Владимире.

В общем, Александру Авдееву, чтобы прожить во Владимирской области следующие пять лет в комфортных условиях, предстоит еще довольно долго обустраиваться.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097