X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Общественники предложили мэрии вернуть Пушкина в центр Владимира

Общественники предложили мэрии вернуть Пушкина в центр Владимира

Автономная некоммерческая организация социальных медиапроектов «Наследие» обратилась в мэрию Владимира с предложением установить памятник Александру Пушкину в центре города. Закладной камень на Пушкинском бульваре появился еще в 2011 году, но более чем за 10 лет монумент поэту не появился. Как пояснили городские власти – просто не было обращений о его установке.

Общественники исправили этот изъян и написали письма непосредственно в мэрию и в комиссию по установке объектов монументального искусства на территории города Владимира. «Наследие» предложило заложить в бюджет следующего года средства на создание проекта и изготовление самого памятника поэту, а установить его 6 июня 2024 года – к 225-летию Пушкина. Сегодня это, по мнению общественников, необходимо как никогда.

«Александр Сергеевич Пушкин является не только «солнцем русской поэзии» и родоначальником современного русского литературного языка. Пушкин – также ярчайший представитель русской культуры, краеугольный камень национального культурного кода.

В условиях цивилизационного противостояния Русского мира – Западу, уничтожения и выхолащивания русской культуры в странах Европы, сохранение и популяризация культуры нашей страны является основополагающей задачей государственной политики. Возвращение памятника А.С. Пушкину на Пушкинский бульвар станет знаменательным событием не только для города Владимира, но и для всего Русского мира», – говорится в обращении.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097