X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Сыну Шохина не увеличили компенсацию за просроченный дом

Сыну Шохина не увеличили компенсацию за просроченный дом

В июне «Чеснок» рассказывал, как сын владимирского мэра Андрея Шохина стал обманутым дольщиком. Артем Шохин вложился в строительство дома на улице Сакко и Ванцетти, но из-за политики администрации города, которая неоднократно продлевала сроки сдачи объекта, так и не получил обещанную квартиру.

Речь идет об элитном жилом комплексе «da Vinci», который возводит компания «Строймонтаж-21». Изначально его должны были построить к июлю 2017 года, но даже спустя пять лет после крайнего срока дом не сдали. Вдобавок в марте этого года мэрия разрешила застройщику дополнительно возвести пятый этаж. Так что насколько затянутся работы еще – неизвестно.

Артем Шохин купил в элитном ЖК квартиру на третьем этаже площадью 150,2 кв.м. За нее мэрский сын заплатил 6,2 млн рублей, а сегодня квартира такой же площади продается уже за 20 млн рублей. Из-за просрочки в строительстве Артем Шохин хотел отсудить у фирмы «Строймонтаж-21» 5,4 млн рублей неустойки, компенсацию морального вреда на четверть миллиона рублей и штраф. Однако Ленинский районный суд обязал выплатить Артему Шохину 460 тысяч рублей, из которых 10 тысяч – компенсация душевных страданий. Также застройщика оштрафовали на 150 тысяч рублей.

Сын главы города подал апелляцию в областной суд в надежде увеличить компенсацию. 31 августа заявление рассмотрели. Решение суда первой инстанции оставили без изменения. Теперь Артему Шохину остается только ждать, пока ЖК наконец достроят и сдадут.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483