X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Владимирский вокзал начали закрывать вентфасадом

Владимирский вокзал начали закрывать вентфасадом

Во Владимире началась реконструкция железнодорожного вокзала. К зданию привезли строительные материалы и начали монтировать вентфасад из керамогранита. Для этого снимают старую облицовку, обнажая краснокирпичные стены.

Цвет вентфасада – темно-серый. Он хоть и похож на первоначальный, но все же с белокаменными храмами не ассоциируется. Первоначально фасад вокзала вообще хотели обшить металлическими панелями в фирменных цветах РЖД. Спасли здание охранные зоны исторического ядра Владимира, так что было решено использовать плиты из керамогранита.

«Они удобны и надёжны в эксплуатации, а по внешнему виду идентичны существующей облицовке здания. Подчеркну, что внешний облик вокзала «Владимир» будет сохранён в первоначальным виде. Работы планируем завершить к 1000-летию Суздаля в 2024 году», – обещал в июне начальник Горьковской железной дороги Сергей Дорофеевский.

На время реконструкции вокзала все службы переведут в старое багажное отделение. Впоследствии в обновленное здание переместится и автовокзал. Обсуждается также реконструкция привокзальной площади. А вот на ремонт Вокзального спуска подрядчика найти пока не удалось.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574