X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Директора и акушерку перинатального центра будут судить за смерть Анны Бобриковой

Директора и акушерку перинатального центра будут судить за смерть Анны Бобриковой

Дело о смерти владимирской роженицы Анны Бобриковой дошло до суда. На скамье подсудимых окажутся директор областного перинатального центра Надежда Туманова и акушерка Марина Якушева. Акушерку обвиняют в причинении смерти по неосторожности и служебном подлоге, а Надежду Туманову – в организации этого служебного подлога.

Как утверждает следствие, врач перинатального центра не оказала надлежащую помощь Анне Бобриковой, не выполнила необходимую экстренную операцию, из-за чего роженица впала в кому и впоследствии скончалась.

«Желая скрыть свою профессиональную некомпетентность, врач областного перинатального центра вступила в преступный сговор с главным врачом данного лечебного учреждения на совершение служебного подлога, а именно с ведома и под руководством главного врача учреждения внесла в официальные документы заведомо ложные сведения о правильности решений и действий при оказании медицинской помощи родильнице», – сообщила пресс-служба суда.

Максимальное наказание за служебный подлог и за причинение смерти по неосторожности – до двух лет лишения свободы.

Напомним, трагедия произошла в областном перинатальном центре 10 июня 2016 года. Анну Бобрикову несколько месяцев пытались спасти, но в ночь с 14-го на 15-е октября 2016 года она скончалась. Уголовное дело возбудили через месяц после трагедии. Расследование длилось шесть лет, и лишь сегодня материалы дела передали в суд.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097