X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

«Клязьма не грязная, а шоколадная»: Мишкин создал новый арт на берегу реки

«Клязьма не грязная, а шоколадная»: Мишкин создал новый арт на берегу реки

Владимирский уличный художник Мишкин продолжает летний арт-забег. Под мостом через Клязьму появился новый объект – исключение из привычной тематики художника. Полотном стали ржавые плиты, которые ассоциировались у Мишкина с плитками шоколада. Теперь шрифт «Бабаевского» можно увидеть прямо с моста, если вы вдруг решитесь прогуляться до Загородного парка пешком.

«Река Клязьма и ее цвет оставляют желать лучшего. Со временем она не только становится грязнее, но и мелеет. В ней мало кто купается, городской пляж давно никто не посещает. В своем посте я написал, что Клязьма не грязная, а шоколадная. На самом деле, это и смешно, и грустно, потому что там идут переплетение и кофейного, и шоколадного, и болотно-зеленого. Каких только цветов в ней нет. Думаю, эти шоколадные плиты вызовут у людей улыбку», – поделился Мишкин.

Художник запечатлел свою работу на видео, снятое дроном.

Ранее Мишкин поднимал проблему наполнения городского пляжа на Клязьме. Также известны его работы по мотивам видеоигр – на бывшей фабрике музыкальных инструментов, на трансформаторной будке, перекрашенной в «Тетрис», рядом со школой бокса на Большой Нижегородской и в других местах.

Напомним, в августе во Владимире проходит ZAGFEST33. Еженедельно забытые или непримечательные объекты областного центра оживают благодаря художникам из разных уголков России.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097