X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Решение по дискредитации спецоперации засекретили ради «безопасности государства»

Во Владимирской области возбудили еще два административных дела по дискредитации спецоперации. Оба правонарушителя проживают в Коврове.

По первому делу – в отношении Сергея Кузьмина – решение о наказании уже принято: минимальный штраф по статье 20.3.3 КоАП РФ – 30 тысяч рублей. Однако само постановление засекретили. На сайте суда говорится, что документ «не подлежит размещению на официальном сайте суда в сети «Интернет» в соответствии с абз. 1 пп. 2.3 п. 2 Положения о порядке размещения текстов судебных актов на официальных сайтах Верховного суда Российской Федерации, судов общей юрисдикции и арбитражных судов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», утвержденного постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 27.09.2017».

В указанном постановлении Президиума Верховного суда говорится, что «не подлежат размещению на официальных сайтах судов в сети «Интернет» тексты судебных актов, принятых по делам, затрагивающим безопасность государства». Имя и фамилию проштрафившегося при этом суд не засекретил.

Второй правонарушитель – Александр Курилкин. На него дело по статье 20.3.3 рассматривается с июля. Очередное заседание намечено на 22 августа. Как пояснили «Чесноку» в суде, ковровчанин выкладывал посты в социальной сети, которые порочили действия российской армии по защите государственных интересов и жителей ДНР и ЛНР.

Ранее за дискредитацию спецоперации оштрафовали владимирцев Демида Лобаненко, Михаила Семенюка, Артура Емельянова, ковровчан Михаила Федорова, Тимура Ковалева, киржачанина Сергея Серегина, муромлянку Арзу Аббасову, жителя Юрьев-Польского Николая Моисеева (с каждого взыскали по 30 тысяч рублей) и муромлянина Ивана Безрукова (его наказали на 40 тысяч рублей). Еще двое владимирцев Павел Слепов и Игорь Чечушков отсидели сутки ареста за акцию у драмтеатра, а Юрий Алексеев, знаменитый по прозвищу «Хоббит Отшельник», был арестован за плакат на 15 суток, позже областной суд снизил наказание до 9 суток.

UPD 15:55

Официальный релиз Ковровского городского суда по Сергею Кузьмину:

«11 августа 2022 года житель г. Коврова, находясь возле здания администрации Ковровского района Владимирской области, держал в руках плакат, окрашенный в жёлто-голубой цвет с надписью чёрного цвета, публично демонстрировал его мимо проходящих граждан».

Каким образом это касается безопасности государства, не поясняется.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097