X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Кандидаты в губернаторы собирают сторонников для победы

Кандидаты в губернаторы собирают сторонников для победы

Избирательная кампания по выборам губернатора Владимирской области набирает обороты. Облизбирком зарегистрировал пятерых кандидатов, они представили финансовые отчеты и сведения о доходах. Теперь начинается основная часть кампании – агитация и поиск сторонников.

Как минимум два кандидата из пяти уже собрали штабы поддержки. Первым это сделал выдвиженец от «Единой России» Александр Авдеев. Встреча врио губернатора со сторонниками прошла еще 11 июля в областной библиотеке. Общественный штаб по выборам Александра Авдеева назвали «Команда 33». По информации организаторов, в него вошли более 150 человек: депутаты, бизнесмены, журналисты, ученые, спортсмены, преподаватели, общественники и деятели культуры.

Возглавил штаб вице-спикер Заксобрания, единоросс Вячеслав Картухин. Сейчас «Команда 33» собирает предложения по программе кандидата в губернаторы. Упор в агитации делается на том, что «власть не слышит», хотя абсолютное большинство глав и депутатов местных советов – это представители «Единой России», поэтому такой лозунг вызывает когнитивный диссонанс.

Авдеев выборы агитация-min

6 августа свой штаб сторонников собрал кандидат от КПРФ Антон Сидорко. В первом заседании приняли участие около сотни человек: представители депутатского корпуса, общественных организаций, спортсмены, врачи, учителя и др. Так, в поддержку коммуниста выступили депутат Заксобрания Сергей Казаков, врио главы города Карабаново Алексей Котов, чемпион мира по армрестлингу Андрей Антонов, чемпион мира по каратэ Самир Рагимов, организации «Дети войны», «ЖКХ-Контроль», «Союз ТСЖ», «За новый социализм», «Левый фронт», инициативные группы дольщиков, фельдшеры станции скорой помощи города Владимира и т.д.

На встрече Антон Сидорко обозначил основные тезисы своей программы. Сторонники высказали предложения по вопросам развития села и аграрного сектора, решения проблем дольщиков, здравоохранения, коммунальной сферы, борьбы с коррупцией, взаимоотношения власти с жителями и т.д. Предложения также войдут в программу кандидата.

Сидорко КПРФ выборы сторонники

О сборе сторонников остальных участников выборов – Сергея Бирюкова («Справедливая Россия – за правду!»), Сергея Корнишова (ЛДПР) и Александра Субботина («Партия роста») – пока не сообщалось.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574