X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Жителей Нововязников хотят лишить «Сбербанка»

Жителей Нововязников хотят лишить «Сбербанка»

В то время как областные власти заявляют о развитии региона, во владимирской глубинке продолжается социальная деградация. В городах и селах закрываются детские сады и школы, что уже лишает населенные пункты развития и будущего. Вдобавок там ликвидируются расчетно-кассовые центры, отделения почты и банка, и жители полностью остаются без социального обслуживания.

Так, в Вязниках хотят закрыть единственное отделение «Сбербанка» на целый микрорайон. В Нововязниках планируется ликвидировать филиал банка на улице 1-й Шоссейной, 1-а. Обеспокоенные жители даже записали обращение к руководству организации. Отделение обслуживает не только этот микрорайон, но также близлежащие поселок Центральный, деревни Сергеево, Афанасьево и другие – всего около 10 тысяч человек. Если его закроют, то жителям придется добираться до основной части города, за 8 километров, что для Вязников крайне проблематично.

Общественный транспорт в микрорайон Нововязники ходит нерегулярно. Большую часть территории обслуживает лишь один маршрут, но автобусы по нему следуют крайне редко. Чтобы доехать до центра города, где находится ближайшее отделение «Сбербанка», придется переходить по железнодорожному мосту до вокзала, что пенсионерам это сделать тяжело и опасно.

Вязники Сбербанк

Взамен филиала «Сбербанка», по сведениям жителей, хотят поставить банкоматы. Вязниковцы опасаются, что станут жертвами мошенников и грабителей, которые будут поджидать немощных стариков при снятии ими наличных средств или по пути к банкомату для оплаты коммунальных услуг. Консультаций и помощи при пользовании техникой жители также не получат.

«Очень просим приложить все усилия и учесть наше пожелание, чтобы не закрывали «Сбербанк». У нас всё закрыто уже: больница закрыта, было кафе – закрыли, была аптека – закрыли, магазин хозтоваров – закрыли. Очень наболевшая проблема.

Средний возраст населения нашего микрорайона – 65+. Мы ещё живы, и нас не надо забывать. Мы тоже хотим получать качественную социальную услугу, а нас даже этого лишают. Не надо усложнять нашу жизнь вот такими непродуманными решениями. Просьба – не закрывайте. Если это сделается, то жители уже будут до такой степени… Нет веры ни властям нашим местным, нет веры, всё уже, это предел», – обратились жители к руководству банка.

С учетом социальной деградации все усилия властей по благоустройству в Вязниках общественных пространств, в частности Фатьяновского парка, обращаются прахом, поскольку комфортнее в городе жить не становится.

UPD 3 августа

После нашей публикации «Сбербанк» прислал следующий комментарий:

«На текущий момент филиал Сбербанка по адресу мкр.Нововязники, ул. 1 Шоссейная д.1а, работает по прежнему режиму. Банк прорабатывает все необходимые варианты для решения вопроса, поставленного жителями микрорайона».

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097