X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Владимирский горсовет утвердил улицу Героя России Кутузова

Владимирский горсовет утвердил улицу Героя России Кутузова

На сегодняшнем заседании депутаты владимирского горсовета без вопросов утвердили переименование улицы Парижской Коммуны в улицу Героя России Кутузова. В защиту старого наименования никто не выступил, альтернативные варианты увековечивания памяти генерал-лейтенанта Романа Кутузова никто не обсуждал и не озвучивал.

Зам Шохина Сергей Сысуев сообщил депутатам, что обращение поступило от бюджетных учреждений города – в частности, школы №9, которая уже названа в честь погибшего при защите жителей ДНР и ЛНР Романа Кутузова. По словам чиновника, переименование улицы Парижской Коммуны позволит увековечить память о Герое России и благотворно скажется на патриотическом воспитании.

«Переименование улицы Парижской Коммуны в улицу Героя России, генерал-лейтенанта Романа Кутузова будет еще одной данью памяти нашим землякам, послужит еще одним средством воспитания молодого поколения, воспитания патриотизма, чувства гордости за замечательных людей своего родного края», – высказался Сергей Сысуев.

Что касается мнения жителей, то, по словам Сысуева, жильцы 22 домов по улице Парижской Коммуны якобы поддержали переименование, 11 домов выступили против. Правда, в какой формулировке и кем проводился опрос – неизвестно. Всего же на этой улице находится 41 дом. Также городские власти заверили, что переоформлять документы жителям не придется, только в ходе плановой замены документов.

Ни одного вопроса от депутатов горсовета не поступило. Зато прозвучало мнение, что этот вопрос «очень патриотический» и необходимо сделать так, чтобы «наша сегодняшняя реальность была с нами рядом». Решение о переименовании улицы Парижской Коммуны было принято единогласно.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483