X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Ремонт дороги из Спасского в Мосино спроектируют к новому году

Ремонт дороги из Спасского в Мосино спроектируют к новому году

В этом году жители микрорайона Мосино города Владимира не увидят новую дорогу. Мэрия лишь закажет проект капитального ремонта проезжей части, разработка которого должна завершиться к концу года. На это из бюджета выделили 3,7 млн рублей.

Подрядчика определят 26 июля. Ему предстоит до 30 декабря разработать проектно-сметную документацию на ремонт дороги от остановки «Спасское» до остановки «Мосино» – длиной 2,7 км. Проезжая часть останется двухполоской, ливневая канализация техзаданием не предусмотрена. Проектировщик должен будет учесть расположение инженерных сетей и их переустройство, организацию остановок общественного транспорта и прохождение госэкспертизы.

Дорога Спасское Мосино карта-min
Скриншот — Яндекс. Карты

Напомним, на состояние дороги до Мосино неоднократно обращали внимание и местные жители, и прокуратура. Надзорное ведомство еще год назад обнаружило многочисленные повреждения проезжей части: дорога буквально состояла из ям, из-за мелких ремонтов напоминала лоскутное одеяло и не была освещена. Прокуратура возбудила административное дело на должностных лиц «Центра управления городскими дорогами».

Жители и дачники микрорайона также пожаловались депутату Заксобрания от КПРФ Антону Сидорко. Тот написал обращение в мэрию, но лишь сейчас в ремонте трассы наметились какие-то подвижки.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097