X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Гендиректором ВСМЗ стала экс-чиновница из Москвы

Гендиректором ВСМЗ стала экс-чиновница из Москвы

С сегодняшнего дня генеральным директором Владимиро-Суздальского  музея-заповедника стала  Екатерина Проничева — эту информацию “Чесноку” подтвердили в пресс-службе учреждения.  Ранее Проничева возглавляла московский комитет по туризму. Экс-чиновница стала победителем конкурса концепции развития ВСМЗ, после чего получила должность гендиректора музея-заповедника. Сегодня ее официально представили коллективу учреждения. 

30 июня на сайте мэра и правительства Москвы был опубликован документ за подписью Сергея Собянина — в нем сообщалось  об освобождении Екатерины Проничевой от должности председателя столичного комитета по туризму по собственной инициативе, о чем сообщили РИА “Новости”. По информации издания, перейдя на работу в ВСМЗ,  Екатерина Проничева займется подготовкой к празднованию 1000-летия Суздаля.

Фото: пресс-служба ВСМЗ

Напомним, что Сергей Рыбаков руководил музеем с апреля 2021-го г. и, поскольку его годовой контракт истек, с 26 числа того же месяца он работал с приставкой и.о. 

К сведению: 

Екатерина Проничева родилась 26 мая 1977 года в городе Петрозаводск. Ее отец —  Герой России, генерал армии, ранее руководивший Пограничной службой ФСБ РФ. Проничева окончила юридический факультет Московского Государственного Университета имени Михаила Ломоносова. Позднее получила диплом факультета искусств  в том же учебном заведении.

На протяжении тринадцати лет работала  в Москве  юристом, занималась адвокатской практикой, участвовала в создании нового юридического направления: правовое сопровождение участников арт-рынка.  

В марте 2012 года Екатерина Владимировна была назначена первым заместителем главы департамента культуры города Москвы. В декабре 2013 года заняла пост руководителя департамента культурного наследия министерства культуры России. С апреля 2014 года Проничева занимала пост первого заместителя гендиректора ОАО «ВДНХ», а  июне 2015 года стала его руководителем. В 2018 году возглавила московский комитет по туризму. 

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097