X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Мэрия выиграла суды по строительству дороги на улице Студенческой

Мэрия выиграла суды по строительству дороги на улице Студенческой

Судебные тяжбы по строительству выезда с улицы Студенческой на улицу Мира продолжаются. За последние четыре месяца администрация города Владимира выиграла уже три дела у семьи Сигуновых, которые не хотят, чтобы на месте их участка проходила дорога.

Спор разгорелся из-за участка 33:22:024003:34 площадью 23 сотки. В марте 2019 года мэрия изъяла его под строительство перемычки. Земля раньше принадлежала Людмиле Сигуновой, но затем она продала его Ренату Сигунову – вероятно, сыну владимирского общественника и бизнесмена Егора Сигунова.

Загвоздка в том, что на этом участке находятся гараж и магазин «Пятерочка», который, очевидно, приносит семье Сигуновых стабильный доход. Что касается самой дороги, то Егор Сигунов пояснил «Чесноку», что проезд может осуществляться и без сноса магазина, но для этого понадобится отрезать часть территории дома №16-Б по улице Студенческой.

 В целом ряде процессов Сигуновы пытались обязать мэрию утвердить новую схему земельного участка, без сноса магазина и гаража, оспаривали результаты оценки недвижимости «Владимирским центром кадастровых работ, геодезии и картографии», а также требовали признать незаконным постановление администрации города об изъятии территории под дорогу. Все иски Сигуновых остались без удовлетворения. Решение об изъятии земли Октябрьский районный суд признал законным 11 мая. По информации «Чеснока», на постановление суда будет подана апелляция.

Добавим, что до окончания процессов владимирская мэрия отказалась завершать строительство перемычки. Дорога могла появиться еще два года назад, однако сейчас ее стоимость выросла, и смету расходов придется корректировать.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574