X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Депутаты из Александрова выволокли с совета неуемного избирателя

Депутаты из Александрова выволокли с совета неуемного избирателя

На вчерашнем заседании александровского районного совета депутаты утверждали райменеджера. Районную администрацию вновь возглавила Анна Кузнецова. За нее проголосовали 18 нардепов. Ее соперником был сити-менеджер Струнино Александр Жугинский: его поддержали 8 депутатов, по большей части представлявших организацию «Народный Патруль».

В ходе обсуждения кандидатур вопросов к действующей главе райадминистрации было много. Депутаты от КПРФ и «Народного патруля» поднимали проблемы рекультивации александровской свалки, развития района и даже цензуры в местных СМИ.

«Сегодня журналисты от нас буквально шарахаются. Ни одного слова о «Народном патруле», организации ветеранов-афганцев за последние годы не было напечатано. Власти буквально монополизировали информпространство», – рассказал «Чесноку» депутат Сергей Рыбаков.

Кузнецова Лызлов Александров
Анна Кузнецова справа. Фото — АВО

Заседание совета не обошлось без скандала. На него явился местный активист Юрий Саенко и поднял бучу. Александровцу не понравилось, что о сессии райсовета его не оповестили. Саенко начал выкрикивать депутатам: «Кто вы такой? Уберите руки, гражданин. Докатились. Даже объявить заседание совета слабо. Позор». Когда активиста обвинили в проплаченности его пламенной речи, Юрий Саенко ответил: «Это вы по себе судите что ли?». Депутат Сергей Рыбаков не вытерпел и силком вывел гражданина из зала.

Сам активист назвал действия нардепа «хулиганством» и заявил, что его якобы еще и «избили», а обратно в зал не пустили. Саенко пригрозил депутатам от «Народного патруля» обращением в прокуратуру, если те не извинятся. Поскольку Рыбаков делать этого не захотел, александровец посетил МВД, следственный комитет и прокуратуру.

В разговоре с «Чесноком» представитель «Народного патруля» пояснил, что Юрия Саенко никто пальцем не трогал. Его поведение Сергей Рыбаков объяснил тем, что у «неравнодушного гражданина» якобы имеются долги за квартиру, и тот подрабатывает, как может.

«Мы это уже видели в период выборов, когда Саенко неожиданно менялся в сторону «Единой России», снимал ролики против нас, «Народного патруля». Так что с этим все ясно», – считает Рыбаков.

Добавим, что Юрий Саенко является нередким участником скандалов. В 2020 году его также выставляли силой с заседания совета, на котором принималось решение о проведении референдума по мусорному вопросу. Тогда Саенко так же эмоционально выступал. Через год активиста оштрафовали на 20 тысяч рублей за организацию не согласованного властями мероприятия, на котором александровцы записали обращение к президенту против введения QR-кодов.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097