X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Центральную улицу в Пиганово отремонтируют к августу

Центральную улицу в Пиганово отремонтируют к августу

Владимирская мэрия исполнит решение суда о ремонте улицы Центральной в микрорайоне Пиганово. До 17 мая городские власти должны были принять меры по приведению дороги в нормативное состояние. 18 апреля на сайте госзакупок объявили конкурс на ремонт главного проезда к домам. Правда, работы займут четыре месяца и завершатся лишь к 1 августа.

Напомним, за ремонт дорог в Пиганово жители микрорайона боролись несколько лет. Требовали от застройщика ИСК «Строй-Капитал» исполнения обязательств: он обещал проложить к новостройкам несколько дорог и сделать тротуар от института защиты животных до Пиганово, но в итоге ничего не появилось. Мэрия же отказывалась ремонтировать дорогу, поскольку та не стояла на балансе муниципалитета.

В 2020 году на сторону жителей встала прокуратура и обратилась в суд с требованием к горадминистрации принять дорогу в муниципальную собственность и отремонтировать ее в течение 9 месяцев. В феврале 2021 года Октябрьский районный суд удовлетворил иск, но из-за апелляции решение суда вступило в силу лишь в августе, и ремонт затянулся еще на год.

На приведение в порядок Центральной улицы от дома №4 до дома №14 из бюджета потратят максимум 6,89 млн рублей. Подрядчика определят 29 апреля. Гарантия на работы составит 3 года для тротуаров и 4 года для проезжей части.

Кроме того, в течение двух лет, но уже по другому контракту, в Пиганово построят дороги к участкам для многодетных семей. На это потратят уже 104,3 млн рублей. Работы завершатся к декабрю 2023 года.

Несмотря на это, дороги в этой части города по-прежнему остаются в неудовлетворительном состоянии. В мэрии на это внимание не обращают, и добиваться ремонта вновь приходится через суд. Так, еще в декабре 2021 года Октябрьский районный суд удовлетворил иск прокуратуры, но из-за апелляций решение вопроса опять затянулось. Мэрию обязали отремонтировать улицу Гвардейская и Институтский городок в Юрьевце, а также дороги из Юрьевца в Спасское и из Спасского в Мосино. Срок установили до 1 июня 2023 года.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574