X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Экс-мэров Коврова Зотова и Каурова наградили за работу

Экс-мэров Коврова Зотова и Каурова наградили за работу

21 марта президент Владимир Путин подписал очередной указ «О награждении государственными наградами РФ». Среди тех, чьи заслуги отметил глава государства, оказался бывший мэр Коврова, а ныне председатель городского совета Анатолий Зотов.

Президент наградил Анатолия Владимировича орденом Почета – «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу». 16 мая Зотову исполнится 70 лет, так что награду можно считать подарком к юбилею.

Анатолий Зотов родился в 1952 году в Тульской области. Сделал военную карьеру, дослужился до звания полковника, а после отставки в 1995 году перешел на работу в ОАО «ДСК» г. Коврова. В 2004 году возглавил совет директоров строительной компании, в 2012-м был избран президентом Союза строителей Владимирской области. Почетный строитель Российской Федерации и земли Владимирской. С 2014-го по 2019-й годы возглавлял администрацию города Коврова, позже перешел на работу в местный совет.

А вот другого руководителя Коврова, бывшего сити-менеджера Виктора Каурова президент наградил медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени – «за активную общественную деятельность». Сегодня Кауров является зампредседателя Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Правление же его Ковровом сопровождалось множеством скандалов, в том числе с наградами и приватизацией государственных квартир.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483