X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

В микрорайоне Семязино построят детский сад

В микрорайоне Семязино построят детский сад

В будущем в микрорайоне Семязино может появиться детский сад на 50 мест. Проект планировки территории вынесен владимирской мэрией на общественное обсуждение. Продлится оно до 7 апреля. Владимирцы могут оставить свои предложения на сайте горадминистрации, в управлении архитектуры или администрации Ленинского района.

Согласно опубликованным документам, в северной части микрорайона Семязино площадью 10,58 га проживает 312 человек. Там находится 78 домов, однако никаких социальных объектов за Пекинкой практически нет.

Семязино детский сад карта
Участок под детский сад выделен красным

Новый проект планировки заказал некий И.И. Прокопьев. Бизнесмен Игорь Прокопьев, по открытым данным, имеет отношение к строительству. Архитектурное бюро Павла Миряшева, которое и выполняло работы по проектированию, предложило скорректировать створы улиц, разместить в Семязино детскую площадью и дошкольное учреждение на 50 мест. Под садик выделяется территория общей площадью 1894 кв.м на улице Семязинской. Правда, она пока что разделена на 7 участков, в основном, предназначенных под садоводство и огородничество.

Когда начнется строительство детского сада, не уточняется. Однако дошкольное учреждение понадобится и для дальнейшего развития территории «запекинья». Несколько лет назад городские власти предлагали застроить соседнее поле бывшего совхоза «Вышка» многоэтажками, однако местные жители выступили категорически против, и проект отложили в долгий ящик. И все же в будущем к нему могут вернуться. Тогда новоселам также понадобятся места в детских садах.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097