X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Владимир лишился двух городов-побратимов

Владимир лишился двух городов-побратимов
Фото — pragagid.ru

У Владимира стало на два города-побратима меньше. От сотрудничества с нашим городом в одностороннем порядке отказались чешский Усти-над-Лабем (на фото) и польский Еленя-Гура. Решения были приняты руководством европейских городов в начале марта.

Расторжение договора о сотрудничестве власти Усти-над-Лабем никак не объяснили, а вот председатель горсовета Еленя-Гора Войцех Хаджи заметил, что причиной разрыва отношений стала «спецоперация» на Украине.

«Мы выражаем свое решительное несогласие с действиями Правительства Российской Федерации и считаем, что дальнейшее наше сотрудничество на уровне местного самоуправления не может быть продолжено», – говорится в письме поляков.

Парк Дружба аллея
Аллея в парке «Дружба», высаженная в честь дружбы с чехами

Отметим, что в честь дружбы с чехами во Владимире в 1975 году назвали улицу Усти-на-Лабе, а в 1979-м – парк «Дружба». При входе в парк даже высадили березовую аллею, которая сегодня украшает пространство. Мэр Владимира Андрей Шохин назвал односторонний разрыв отношений «санкционной» позицией и заверил, что «наш город был и остаётся открытым для народной дипломатии и деловых контактов». Кроме Усти-над-Лабем и Еленя-Гура, у Владимира есть еще 27 городов-побратимов в 16 странах мира.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097