X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Директор владимирского драмтеатра поддержал «спецоперацию» на Украине

Директор владимирского драмтеатра поддержал «спецоперацию» на Украине

Руководитель «Владимирского академического театра драмы» Борис Гунин – наряду с сотней других деятелей культуры – подписал письмо к президенту Владимиру Путину в поддержку «спецоперации» на Украине. Текст обращения был опубликован 1 марта в телеграм-канале Марии Шукшиной.

Авторы письма отмечают, что в 1991 году в рамках Беловежского сговора «было разорвано единство Святой Руси, собираемой тысячелетие нашими предками». Подписанное тогда соглашение стало «приговором великой стране» и принесло лишь «нестроения и кровопролитие».

Российская интеллигенция согласна с оценками, что народ Украины «захватили в заложники» националисты и фашисты, поддерживаемые «заокеанскими и европейскими кукловодами». Однако общее прошлое и единое будущее это разрушить не должно.

Деятели культуры уверены, что решение о «спецоперации» было единственно верным и единодушно принято большинством народа, кроме «тех «миротворцев», которые сокрушались, что мы не отдали Гитлеру Ленинград, не склонили свои головы перед очередной ордой». Происходящее сейчас на Украине авторы письма назвали «масштабным военным противостоянием», но вынужденным со стороны России, дабы не дать разместить военные базы вокруг нашей страны и «стянуть петлю на нашем горле».

Завершается обращение цитатами преподобного Сергия Радонежского:

«Кровопролитие, убийство братом брата – страшно, но промедление было бы подобно смерти, уничтожению нашей страны. Великий миротворец, объединитель земли Русской преподобный Сергий Радонежский, завещавший своим потомкам: «Любовью и единением спасёмся», благословил на Куликово поле Дмитрия Донского, сказав ему: «Иди, ты победишь!».

Миролюбивая Россия всегда была против войн, никогда их не начинала, но всегда их заканчивала. Мы, деятели культуры, заявляем о поддержке позиции Президента нашей страны. Да укрепит Вас Господь и да сохранит братский народ Малой Руси».

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483