X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Иск ЛДПР по митингу 23 февраля дошел до суда после 23 февраля

Иск ЛДПР по митингу 23 февраля дошел до суда после 23 февраля

Владимирское региональное отделение ЛДПР все-таки добралось до суда. Администрация города отказала либерал-демократам в проведении митинга 23 февраля, сославшись на то, что количество участников теоретически может превысить 500 человек. После этого «соколы Жириновского» выпустили гневное заявление, в котором обещали обжаловать ответ мэрии в суде.

«Складывается устойчивое впечатление, что подобного рода отказы региональному отделению в проведении ЛДПР со стороны Владимирской мэрии вошли в постоянную практику, а ссылка чиновников на заботу о безопасности граждан в условиях пандемии коронавируса является всего лишь ширмой для сведения местными властями политических счётов с оппозиционной партией», – говорилось в заявлении партии.

Однако иск в суд до 23 февраля в суд не поступил, и в этот день либерал-демократы ограничились одиночными пикетами. Заявление о признании отказа мэрии незаконным Октябрьский районный суд зарегистрировал лишь 28 февраля, хотя направлено оно было в суд 17 февраля по почте.

Отметим, что такой же ответ Оранжевый дом прислал и КПРФ, но коммунисты вовремя оспорили его в суде (заявление было подано также 17 февраля, но через ГАС «Правосудие») и провели в День защитника Отечества митинг на площади Ленина. Так что у ЛДПР есть шансы восстановить свое право на акцию, хоть и задним числом. Заседание по иску назначено на 4 марта.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574