X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Зам Сипягина брал взятки за ввод дома с лишними этажами в Коммунаре

Зам Сипягина брал взятки за ввод дома с лишними этажами в Коммунаре

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении гендиректора ООО «Система» Сергея Русакова. Его подозревают в даче значительной взятки заместителю Владимира Сипягина.

По версии следствия, в сентябре-ноябре прошлого года Сергей Русаков оплачивал врио вице-губернатора гостиничные номера и аренду престижного автомобиля. Делалось это «за общее покровительство и попустительство при введении в эксплуатацию строительных объектов». Очевидно, речь о доме с лишними этажами в Коммунаре, который при Владимире Сипягине планировалось узаконить путем изменения охранных зон. Однако Минкульт проект забраковал. Сергей Русаков полностью признал вину в даче взятки.

Вишневский суд
Григорий Вишневский под арестом

Кто конкретно брал взятки, следком не уточняет. Можно предположить, что речь идет о Григории Вишневском. Его уже обвиняют в получении взятки от подрядчика, ремонтировавшего гимназию в Коврове. Как считает следствие, Вишневский обещал содействовать подрядчику по госконтракту и оградить его от неприятностей в связи с задержкой сроков выполнения работ.

Что касается дома №19 по улице Центральной, то лишние этажи сегодня планируется снести. Но в какие сроки и за чей счет будет производиться демонтаж – власти не уточняют.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097