X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

КПРФ оспорит в суде отказ в митинге на 23 Февраля

КПРФ оспорит в суде отказ в митинге на 23 Февраля

Владимирская мэрия отказала КПРФ в проведении митинга на День защитников Отечества. Акцию на 100 человек планировалось провести на площади Ленина с соблюдением всех антиковидных мер, в том числе дистанции в 1,5 метра между участниками. Однако городские власти нашли предлог, чтобы не согласовать митинг.

На этот раз в мэрии объяснили отказ тем, что на акцию теоретически может прийти более 500 человек, и тогда это станет нарушением указа губернатора «О введении режима повышенной готовности». По такой логике любой российский закон можно гипотетически нарушить, и поэтому никакие акции никогда больше проводить не надо. Во благо самих же организаторов.  

Отказ мэрия митинг

Как сообщил «Чесноку» депутат Заксобрания от КПРФ Шамиль Хабибуллин, коммунисты оспорят ответ мэрии в суде:

«Мы считаем отказ необоснованным. КПРФ подавала заявку на 100 человек, и мы как организаторы вместе с представителями власти могли бы обеспечить такое количество участников и не больше».

Напомним, что во Владимире последние несколько лет мэрия в принципе не согласует никакие оппозиционные мероприятия. Если же они проводятся, то организаторов наказывают. Так, Шамиля Хабибуллина и его коллегу по ЗС, депутата Антона Сидорко оштрафовали на 10 тысяч рублей каждого за автопробег 1 мая 2021 года. Встанет ли суд на сторону городских властей – узнаем в ближайшие дни.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483