X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Кольчугинцы протестуют против райменеджера Алексея Андрианова

Кольчугинцы протестуют против райменеджера Алексея Андрианова

4 февраля Кольчугинский районный совет назначил временным главой райадминистрации единоросса Алексея Андрианова. Ради этого поста управленец даже ушел с поста сити-менеджера Лакинска. В скором времени пройдет конкурс на должность главы администрации Кольчугинского района, который, как ожидается, станет формальным ради утверждения Алексея Андрианова в должности.

Новому главе оказались рады далеко не все жители. Сегодня в Кольчугино член КПРФ Константин Вонт провел одиночный пикет против утверждения Алексея Андрианова райменеджером. Активист считает, что «горе Лакинска не должно стать бедой Кольчугино».

Очевидно, коммунист имел в виду многочисленные скандалы, которые сопровождали андриановское правление Лакинском. Так, при сити-менеджере от «Единой России» город был завален мусором, и администрация не брала на себя ответственность за состояние Лакинска. Местный «Водоканал» сливал неочищенные канализационные стоки в приток Клязьмы – реку Ундолка – и наносил вред экологии.

При Андрианове же за 11 млн рублей построили новый водозабор, из которого в краны жителей стала поступать тухлая вода. К новому водозабору заасфальтировали дорогу, которую пришлось сразу же ремонтировать. А у отремонтированного год назад дома культуры этой зимой просела крыша. Повторения подобных историй в своем городе жители Кольчугино вряд ли хотят. Но прислушаются ли к их мнению депутаты районного совета, большинство из которых – единороссы, – большой вопрос.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574