X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Киржачский чиновник купил диплом в переходе метро и устроился директором

Киржачский чиновник купил диплом в переходе метро и устроился директором

В поселении Кипревское Киржачского района хозяйственно-транспортным отделом местной администрации более полугода руководил человек без высшего образования. Для трудоустройства на работу чиновник представил поддельный диплом об окончании вуза, который он купил в переходе метро.

Речь идет об Андрее Благодееве. Какое-то время в качестве индивидуального предпринимателя он осуществлял грузовые перевозки, а в 2020 году решил перейти на муниципальную службу. Осенью 2020 года он возглавил МКУ «Хозяйственно-транспортный отдел администрации МОСП Кипревское», а уже в апреле 2021-го с должности ушел.

Выяснилось, что диплом об окончании «Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета» (МАДИ) у Андрея Благодеева поддельный. Приобрел он его в переходе станции «Новогиреево» столичного метрополитена. Печать на документе не соответствовала официальной печати МАДИ. Были претензии и к другим элементам диплома.

«Изображения знаков серийной нумерации выполнены способом цветной струйной печати, имитация водяных знаков выполнена надпечаткой красящим веществом белого цвета, другие защищенные изображения на лицевой и обратной стороне представленных бланка диплома о высшем образовании и приложения к нему выполнены способом плоской офсетной печати», – установил суд.

С поддельным дипломом Андрей Благодеев пошел в администрацию Кипревского поселения, и его устроили директором МКУ. Когда обман раскрылся, у чиновника провели обыск и изъяли поддельный диплом. Благодеев полностью признал вину. 20 января Киржачский районный суд приговорил его к 6 месяцам ограничения свободы. Бывшему чиновнику запретили на это время покидать Киржачский район, менять место жительства и обязали раз в месяц являться в полицию для регистрации.

Добавим, что бывшую главу администрации Кипревского поселения Светлану Кондратьеву осудили за незаконную вырубку 70 деревьев. Сделано это было под видом благоустройства. Кондратьеву приговорили к трем годам условного срока и запрету занимать государственные и муниципальные должности в течение двух лет.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097