X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Скорая помощь под Суздалем на час застряла в снегу

Скорая помощь под Суздалем на час застряла в снегу

От плохой уборки снега во Владимирской области страдают жители и крупных городов, и небольших поселков. Несмотря на то, что сильные снегопады прекратились, страдания владимирцев продолжаются.

На почту редакции пришло письмо из села Горицы Суздальского района. Оно стоит в километре от юрьев-польской трассы. Как сообщает автор письма, снег в Горицах убирают, но только не той техникой, которой нужно. В село приезжает маленький трактор, который может чистить только свежий снег, и тот лишь соскрести на обочину:

«Результат такой уборки образование колеи и планомерное сужение дороги в некоторых местах до 2 метров, с невозможностью разъехаться двум машинам. Легковые автомобили жителей, включая «внедорожники», уже не раз застревали, или их разворачивало и выкидывало из ледяной колеи в обочину».

Из-за такой уборки снега проблемы возникают и с вывозом мусора, и с проездом пожарной машины, и с медицинской помощью. Так, 29 января одной из жительниц пришлось вызывать скорую, однако машина в течение часа не могла проехать по поселку. Карета попросту застряла в снегу, ее пришлось откапывать, толкать вручную и вытаскивать с помощью внедорожника. Помощь жительнице в итоге оказали на дому, но, если бы ей нужна была госпитализация, все могло бы закончиться плачевно.

Селяне неоднократно просили районные власти хотя бы раз прислать в Горицы грейдер для расчистки и расширения дороги, но каждый разговор оканчивался лишь обещаниями.

«Основной посыл нашего обращения не в том, что у нас не убирают, а в том, что убирают техникой, которая для этого не предназначена! Хорошо трактористу – он отработал зарплату, хорошо его начальнику – он получил прибыль, хорошо администрации – они освоили наши налоги и поставили галочку о выполненных задачах, вот только жители, как всегда, по уши в своих проблемах и разгребают их сами!» – завершается письмо.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097