X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Во Владимирской области запретили медосмотры и плановую медпомощь

Во Владимирской области запретили медосмотры и плановую медпомощь

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Татьяна Данилова ввела ограничения по работе медицинских учреждений Владимирской области. Связаны они с распространением штамма омикрон, «победоносное шествие» которого, по оценкам облздрава, должно начаться к февралю.

Согласно постановлению Роспотребнадзора, с сегодняшнего дня в регионе запрещаются медицинские осмотры и диспансеризация взрослых и детей, а также оказание плановой помощи взрослым в амбулаторных условиях. Исключение составляют заболевания и состояния, при которых отсрочка медпомощи может ухудшить здоровье пациента или привести к его смерти.

Не отменяются работа стоматологий, женских консультаций, специализированных медосмотров (например, предрейсовых и послерейсовых в организациях-перевозчиках), а также оказание любой медицинской помощи в частных клиниках. Возобновятся диспансеризация и плановая помощь только после особого распоряжения главного санитарного врача.

Напомним, врио губернатора Александр Авдеев также ввел дополнительные антиковидные ограничения. Владимирский бизнес поставили перед выбором – работать с заполненными на 50% залами или же пускать только посетителей с QR-кодами.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574