X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Белый дом толкает владимирский бизнес на введение QR-кодов

25 января врио губернатора Александр Авдеев утвердил новые антиковидные ограничения для владимирского бизнеса. Фактически предприятия поставили перед выбором – работать вполсилы или требовать от посетителей QR-коды.

В регионе по-прежнему запрещены массовые мероприятия численностью более 500 человек, кроме мероприятий в сфере образования, культуры и спорта. При этом заполняемость залов для организаций культуры и спорта должна быть до 50%. Можно и больше, но тогда на мероприятие необходимо допускать только граждан с QR-кодами, ПЦР-тестами или справками о перенесенном коронавирусе за последние полгода. Детских мероприятий это не касается.

Тот же самый антиковидный набор понадобится для предприятий общепита, которые хотят работать ночью – с 1:00 до 6:00. В противном случае их деятельность ограничится в это время работой навынос и доставкой заказов. А вот работа ночных клубов, баров, дискотек и боулинг-клубов в это время полностью запрещена.

Спа-салонам, парикмахерским, фитнес-центрам, спортзалам, бассейнам, кинотеатрам и прочим заведениям досуга также дали выбор – заполнять помещения на 50% или же требовать от посетителей антиковидный набор.

Напомним, Госдума сняла с рассмотрения законопроект об обязательных QR-кодах. Владимирское Заксобрание отказалось давать отзыв на этот документ, однако инициативу поддержал департамент здравоохранения. В нашем регионе QR-коды для посетителей сферы услуг должны были ввести с 15 декабря 2021 года, но в последний момент в Белом доме передумали это делать. Сегодня же, с началом «победоносного шествия» омикрона по области, власти задумываются о новых ограничениях.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574