X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

В 2021 году владимирцы каждый день жаловались на работу транспорта

В 2021 году владимирцы каждый день жаловались на работу транспорта

Прошлый год запомнится владимирцам в первую очередь разразившимся транспортным коллапсом. Компания «АДМ» ушла с рынка пассажироперевозок, отказавшись от всех маршрутов, и сегодня банкротится в суде. Некоторые из маршрутов на несколько месяцев были отменены и заменены на временные. Вдобавок автопарк «Владимирпассажиртранса» неуклонно уменьшается.

Все это привело к тому, что время ожидания общественного транспорта существенно выросло, а переполненные троллейбусы и автобусы для Владимира стали нормой. Неудивительно, что и количество жалоб на работу транспорта также выросло.

Как отчиталось управление транспорта и связи владимирской мэрии, в 2021 году поступило 366 жалоб на работу перевозчиков. Это на 38 больше, чем в 2020-м. Получается, что в среднем горожане жаловались на общественный транспорт ежедневно. В свою очередь управление провело 166 проверок (в полтора раза больше, чем в 2020-м) и составило 379 уведомлений к перевозчикам об устранении нарушений (в 2020-м – 175).

В конце года мэрия выставила на торги большинство автобусных маршрутов. Пассажирским компаниям предлагают за рубль взять на обслуживание одно или несколько направлений на пять лет. В мэрии заявляют, что новые контракты «предусматривают качественно новый уровень предоставления услуг населению по перевозке пассажиров общественным транспортом». Однако сами интервалы движения автобусов при этом практически не изменятся, иногда даже ухудшатся. Вдобавок маршруты, как правило, остаются у прежних перевозчиков.

Что точно произойдет – так это перекраска подвижного состава в единую цветовую гамму. Обновление же автопарка зависит от одобрения инфраструктурных кредитов. Зато владимирцам уже обещают повышение стоимости проезда с февраля и специальные ночные тарифы: хотя ночью общественный транспорт не поедет, мэрия попросту повысит цену билетов условно после 21:00. Видимо, это станет платой за «качественно новый уровень» пассажирских перевозок.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097