X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Во Владимирской области появятся станции зарядки электромобилей

Во Владимирской области появятся станции зарядки электромобилей

Владимирская область вошла в состав регионов, где реализуется эксперимент по созданию инфраструктуры для электротранспорта. Уже в следующем году в нашей области появятся зарядные станции для электробусов и электромобилей, так что использовать экологичный вид транспорта станет выгоднее.

Участниками пилотного проекта станут 16 регионов. Их список утвердило правительство 24 декабря 2021 года. Уже в этом году инфраструктура для электротранспорта появится в Московской и Нижегородской областях, а также в Крыму, Татарстане, Ленинградской области и на Сахалине. Также зарядки установят на трассе М-4 «Дон» – на пути от Москвы к Черному морю. А в 2023-м, помимо Владимирской области, к проекту присоединятся обе столицы, Воронежская, Калининградская, Липецкая, Ростовская области, Приморье, Ставрополье и Чувашия.

Судя по сообщению правительства, зарядки для электромобилей и электробусов во Владимирской области появятся вдоль строящейся трассы М-12. Установят ли станции в городах – неизвестно. Всего же до 2030 года кабмин планирует запустить более 72 тысяч зарядных станций, а доля выпускаемого электротранспорта в общем объеме автопрома должна достичь 10%.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483