X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

«Как я провел эту зиму»: взрослый спектакль о детском празднике

«Как я провел эту зиму»: взрослый спектакль о детском празднике

Дайте Александру Аладышеву сцену и мужской хор, и он зажжет в вас новогоднее настроение, даже если это не под силу было сделать украшенной елке и франчакорте! Монолог-концерт «Как я провел эту зиму» – это наблюдения из жизни, которые Саша Лукин и Тимофей Худяков (оба автора из Владимира) ловко объединили в одном атмосферном тексте, сочетающем в себе острый юмор, актуальные вопросы и детские воспоминания, что с возрастом никуда не исчезают, а напротив – обретают новые смыслы.

Аладышев (как, впрочем, и всегда), выйдя на сцену, невероятным образом удерживает внимание зрителя до самого конца. Здесь нет никаких специальных световых или технических решений, как это было в «Чернобыле» –  только ламповость и минимализм. Постановка длится 40 минут, за которые вновь проживаешь настолько знакомые события или узнаешь себя в герое под аккомпанемент мужского хора Спасо-Евфимиева монастыря. Камерная атмосфера и искренняя простота истории трогают даже в том случае, если последний синоним, который вы бы подобрали к этому вечеру, – чувственный.

«Все мы родом из детства, и всех нас объединяет чудо», – говорит актер со сцены. И главный посыл этой новогодней постановки как раз в том, что в каждом есть ребенок, про которого нельзя забывать. В отличие от нас сегодняшних, он умел жить полной жизнью, а мы как будто бы разучились – кто-как, все по-разному.

Приятный бонус от создателей «Как я провел эту зиму» – танец Саши Аладышева под cover песни «Pretty Woman» в костюме Деда Мороза. Посмотреть моноспектакль в живом исполнении можно будет в музейном центре «Палаты» (г. Владимир, ул. Большая Московская, д. 58) 30 декабря в 16:00 и 18:00 и 2, 3 и 4 января в 18:00. Кстати говоря, это первый совместный проект Владимиро-Суздальского музея-заповедника и театрального товарищества «Завод», хэдлайнером которого является Аладышев. А в новом году актер обещает новые постановки – ближайшая ожидается уже весной 2022 года.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097