X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Мэрия Владимира рассказала, сделают ли движение по улице Пугачева односторонним

Мэрия Владимира рассказала, сделают ли движение по улице Пугачева односторонним

С открытием перемычки между улицами Чапаева и Сперанского у жителей Нижней Дубровы и микрорайона 8-ЮЗ появился дополнительный выезд к проспекту Ленина. Однако многие автомобилисты предпочитают по старинке ездить по внутриквартальным улочкам, нарушая спокойствие жителей.

Так, жители маленькой улочки Пугачева, на которой стоит много частных домов, уже несколько лет добиваются ограничения движения транспорта. Сама дорога узкая, два автомобиля даже летом разъезжаются на ней с трудом. Однако там до сих пор сохраняется интенсивный траффик. Водители по-прежнему используют ее как въезд и выезд из микрорайона 8-ЮЗ через улицы Разина и Красная. В ходе строительства развязки улицу Василисина с Пугачева и Красной не соединили, и, вероятно, автомобилисты просто сокращают путь через частный сектор.

Улица Пугачева авто

Та же самая ситуация – и на внутриквартальной дороге за колледжем культуры и искусства. Раньше этот участок улицы Василисина с несколькими лежачими полицейскими был единственным путем с улицы Чапаева к Верхней Дуброве, однако сейчас есть хорошая широкая дорога. Несмотря на это, дублер улицы Василисина по-прежнему пользуется популярностью у водителей.

В то же время перекресток у колледжа и дома №21 стал еще опаснее. Там и раньше не было регулируемого пешеходного перехода, хотя жители перебегают дорогу в этом месте постоянно, поскольку это кратчайший путь к супермаркету, «Сбербанку», школе №39 и трем детским садам. Сейчас же траффик на улице Василисина вырос, и переходить дорогу стало еще опаснее. Вдобавок из-за хаотичного движения транспорта нелишним был бы регулируемый перекресток.

«Чеснок» поинтересовался в администрации города Владимира, как изменится транспортная схема на Дуброве после ввода перемычки Чапаева-Сперанского. В мэрии ответили, что движение по улице Пугачева и на дублере улицы Василисина в будущем может стать односторонним, однако для этого необходимо провести «комплексный мониторинг интенсивности транспортных потоков». Что касается пешеходного перехода у колледжа культуры и искусства, то его организацию рассмотрят на ближайшей комиссии по безопасности дорожного движения.

Ответ мэрия Дуброва Пугачева Василисина Левитана

Разумеется, запуск новой развязки не отменил необходимость соединения Нижней Дубровы с улицей Диктора Левитана. В 2020 году Оранжевый дом заказал проект перемычки за 4,5 млн рублей, однако уже в конце года контракт расторгли.

«По предварительной оценке управления архитектуры и строительства администрации города Владимира, подрядчик, разрабатывавший проект объекта «Автодорога, соединяющая ул. Диктора Левитана и микрорайон 8-ЮЗ», не выполнил своих договорных обязательств, соответствующее дело рассматривается в суде, поэтому сроки проектирования и строительства дороги и источники финансирования будут определены дополнительно», – сообщила пресс-служба мэрии.

Очевидно, строительство дополнительного выезда с Нижней Дубровы затянется еще на несколько лет. Но сделать движение в микрорайоне более удобным и безопасным для жителей можно уже сейчас.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097