X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Авдеев выступил за снос лишних этажей дома в Коммунаре

Авдеев выступил за снос лишних этажей дома в Коммунаре

Врио губернатора Александр Авдеев выступил за радикальное решение проблемы дольщиков. По его мнению, лишние этажи в доме №19 по улице Центральной в Коммунаре необходимо снести. Попытка повысить предельную высотность застройки в историческом ядре Владимира успехом не увенчалась. Минкульт документацию не согласовал, и дольщики опять оказались в подвешенном состоянии.

В Белом доме прошло совещание по достройке проблемных объектов. Официально во Владимирской области их 8, из которых 7 – в столице региона и 1 – в Покрове. По словам Александра Авдеева, по некоторым объектам «ситуация заходит в тупик». К таковым, очевидно, относится и дом с лишними этажами в Коммунаре. Областные власти, по всей видимости, не слишком верят в увеличение высотности застройки и потому предлагают дольщикам получить денежные компенсации за квартиры, либо судиться. Однако это владимирцам невыгодно, ведь стоимость жилья за последний год значительно выросла, и продажа даже неотделанных квартир в проблемном доме с лихвой окупит долевые вклады и превысит любые компенсации. Александр Авдеев предложил другой способ:

«Считаю, что самый реальный и правильный способ – застройщику признать свою ошибку и демонтировать лишние этажи. Готов лично поучаствовать в выборе технологической методики».

Дом Коммунар

Сегодня в арбитражном суде рассматривается иск госинспекции по охране объектов культурного наследия. Структура Белого дома требует от застройщика снести лишние этажи. Загвоздка в том, что сама строительная компания «Система» обанкротилась, и средства на проведение работ у нее вряд ли найдутся. По мнению врио губернатора, дольщики должны подать коллективный иск, но с какими требованиями – не уточнил.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097