X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Кольчугинского райменеджера заподозрили в лишении прав

Кольчугинского райменеджера заподозрили в лишении прав

В Кольчугинском районе разворачивается скандал, связанный с именем действующего главы администрации района Константина Мочалова. Этот пост единоросс занимает чуть больше года.

Накануне в социальных сетях появилась информация о том, что якобы кольчугинский чиновник несколько месяцев назад попал в неприятное происшествие. По версии автора поста, известный человек, похоже, управлял личным автомобилем в неподобающем виде, из-за чего его остановили сотрудники ГИБДД, но тот отказался пройти медосвидетельствование на состояние опьянения. За это на нарушителя якобы составили административный протокол.

На сайте судебного участка №2 Ленинского района города Владимира действительно можно найти соответствующее дело в отношении некоего Мочалова Константина Николаевича (ровно так зовут и райменеджера). И действительно, правонарушителю назначили наказание. За отказ от медосвидетельствования частью 1 статьи 12.26 КоАП РФ предусмотрен штраф до 30 тысяч рублей и лишение прав от полутора до двух лет. Само решение суда пока не опубликовано.

Мочалов Кольчугино суд

Возможно, речь идет о полном тезке главы администрации Кольчугинского района, и к чиновнику информация о правонарушении не имеет никакого отношения.

В то же время отметим, что райменеджер Константин Мочалов, согласно декларации о доходах за 2020 год, владеет автомобилем «Мицубиси Паджеро». На одном из автомобильных сайтов также имеется пользователь «Константин Мочалов» 50 лет – владелец машины той же марки, и на портал он не заходил уже месяц.

Мочалов Мицубиси
Автомобиль Константина Мочалова. Фото — drive2.ru

Кроме того, до назначения главой администрации Кольчугинского района Мочалов какой-то период возглавлял владимирскую фирму «Р.К. Инвестиционная славянская риэлторская компания», которая фигурировала в одном из расследований «Чеснока» и впоследствии обанкротилась. Так что прописка в областном центре у чиновника могла быть. Но повторим: документальных подтверждений, что правонарушителем является именно кольчугинский райменеджер, нет.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483