X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

КПРФ открывает центр помощи невакцинированным владимирцам

КПРФ открывает центр помощи невакцинированным владимирцам

Количество отстраненных от работы невакцинированных граждан во Владимирской области продолжает расти. Непривитых сотрудников отправляют на простой без сохранения заработной платы. Это уже произошло с десятками педагогов во Владимире и сотней заводчан в Коврове, однако сигналы поступают и с других городов.

Владимирский областной комитет КПРФ в связи с этим создает ситуационный центр по защите трудовых прав. В него смогут обратиться все отстраненные от работы непривитые граждане. Цель этого центра – оказать юридическую помощь пострадавшим владимирцам и придать огласке каждый случай отстранения.

Работать ситуационный центр будет на базе Владимирского ОК КПРФ по адресу: г. Владимир, ул. Большая Московская, д. 49-А. Прием граждан осуществляется с 17:00 до 20:00, а горячая линия работает с 9:00 до 17:00 по телефону 8 (4922) 32-44-09. Также документы по отстранению от работы можно послать на почту [email protected].

Кроме того, обком КПРФ разослал по СМИ заявление бюро «Нет QR-рабству и ковидной сегрегации!». Коммунисты выступили против повсеместного введения QR-кодов: законопроекты уже внесены в Госдуму, но должны получить согласование в региональных парламентах. 25 ноября на очередном заседании Законодательного Собрания Владимирской области эта тема также может обсуждаться. В компартии назвали внедрение QR-кодов «откровенной провокацией, которая связана с нарушением шести статей Конституции».

Коммунисты обратились к жителям и всем ветвям власти Владимирской области:

«Мы призываем врио губернатора Александра Авдеева срочно вмешаться в ситуацию и прекратить авантюру с отстранением непривитых граждан от работы без сохранения заработной платы.

Мы призываем депутатов Законодательного Собрания Владимирской области всех фракций проголосовать против законопроектов о введении QR-кодов.

Мы призываем прокуратуру Владимирской области, трудовую инспекцию, уполномоченного по правам человека встать на защиту работников, чьи права были волюнтаристским образом нарушены.

Мы призываем жителей Владимирской области объединяться и активнее выступать против произвола власти, используя все законные методы борьбы».

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097