X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

ЕРИЦ в нарушение контракта стал брать комиссию со сборов за капремонт

ЕРИЦ в нарушение контракта стал брать комиссию со сборов за капремонт

Компания ЕРИЦ в октябре изменила условия приема платежей не в пользу жителей Владимирской области. С них стали дополнительно взимать комиссию за перевод платежей банку, что расходится с условиями контракта, заключенного с фондом капремонта. В общей сложности речь может идти примерно о 5-8 млн рублей в месяц. 

Жители могут оплачивать выставленные счета через мобильные приложения банков при помощи QR-кода или в кассах. В любом случае теперь с граждан берут комиссию, которая варьируется от нескольких рублей до нескольких десятков в месяц.

Самое главное, что, похоже, ЕРИЦ нарушил контракт с фондом капремонта на выставление счетов жильцам.  Теперь владимирцы вынуждены платить за возможность оплатить свои счета за капремонт. Хотя в официальных документах сказано, что комиссию должна оплачивать компания, заключившая контракт, т.е. ЕРИЦ –впоследствии она получит компенсацию от фонд капремонта. А граждане, в свою очередь, оплачивают сумму, которая прописана в платежках, ни рублем больше. 

Стоит отметить, что компания систематически является поставщиком негатива, который часто попадает в информационное поле при часто меняющихся  заместителях губернатора, курирующих блок ЖКХ (Александр Байер, Роман Годунин, Герман Елянюшкин). Не совсем понятно, как профильный департамент, контролирующий систему жилищно-коммунального хозяйства во главе с  Еленой Семеновой. пропустил такие решения подконтрольной Белому дому организации.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097