X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Хаски, олени и пойма с фонарями. Владимирцам презентуют концепцию благоустройства Загородного парка

Хаски, олени и пойма с фонарями. Владимирцам презентуют концепцию благоустройства Загородного парка

29 октября в 12:00 московский «Центр инновационных технологий градостроительства» представит на суд владимирцев «генплан и визуализацию некоторых зон» для Загородного парка, который планируется обновить. Раньше эти материалы не публиковались в сети. Прямую трансляцию будет вести Союз журналистов Владимирской области на своем YouTube-канале. У пользователей будет возможность дискутировать по теме в чате.

Напомним, контракт на разработку концепции благоустройства Загородного парка владимирская мэрия подписала 31 мая. Подрядчик попросил за свои услуги 440 тысяч рублей, хотя городские власти готовы были потратить 1,49 млн рублей.

Архитекторы должны были проанализировать использование всей территории парка площадью 437 га, включая пойму Клязьмы, озера Сковородино, Бедины и другие, изучить инфраструктуру, транспортную доступность, собрать предложения по благоустройству парка и составить схемы функционального зонирования и транспортной организации.

В интернете прошел опрос, где каждый горожанин мог поделиться своим мнением, касаемо того, каким должен быть парк, и вот уже в эту пятницу пройдет общественное обсуждение концепции его благоустройства.

Судя по предоставленным архитекторами материалам, первоначальный проект претерпел некоторые изменения в плане транспортной доступности. В юго-восточном углу Загородного парка и вблизи остановки нарисовали парковки в дополнении той, что уже имеется в парке.

По задумке разработчиков концепции, во всем Загородном парке, в том числе в пойме Клязьмы, установят освещение. Это будут как большие фонари, так и маленькие столбики. В пойме Клязьмы зимой можно будет кататься на хаски, оленях, лошадях, рыбачить и гулять на лыжах.

Также архитекторы представили, как могут выглядеть амфитеатр, входная арка, выставочная зона, набережная и детские площадки в Загородном парке.

Еще несколько концептов касаются павильонов — пунктов проката, кафе и киосков.

Владимирцам лучше заранее оценить представленные концепты и ко времени обсуждения приготовить свои вопросы и замечания.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097