X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

С цифровизацией Белого дома за 40 млн рублей разберется прокуратура

С цифровизацией Белого дома за 40 млн рублей разберется прокуратура
Аркадий Боцан-Харченко. Фото — АВО

Без малого 40 миллионов рублей из областного бюджета истратили неэффективно, заявила Счётная палата Владимирской области, изучив, как расходовались средства на создание региональной цифровой платформы. Спустя 21 месяц после оплаты услуг по госконтракту оказалось, что его условия не выполнены, а цель закупки не достигнута.

Ранее врио вице-губернатора Аркадий Боцан-Харченко заявлял, что цифровая платформа Владимирской области может стать «самой удачной инвестицией, поскольку за 40 миллионов рублей регион получит продукт стоимостью около миллиарда рублей». Завершение работ он анонсировал в ноябре текущего года. Это с учётом того, что сроки сдачи уже один раз перенесли: разработчик, предприятие оборонно-промышленного комплекса «Концерн Гранит», не сумел уложиться в указанные в контракте даты и с мая начал всё переделывать заново за собственный счёт, по гарантии.

«Как показала оценка результата закупки по состоянию на сентябрь 2021 года, Цифровая платформа, а также каждый из одиннадцати её сервисов, не соответствуют требованиям технического задания. Функции и возможности по отдельным сервисам реализованы от 61% до 97%, Цифровой платформы в целом – на 88%. Цифровая платформа в промышленную эксплуатацию не введена», – говорится на сайте Счётной палаты.

Собранная информация о нарушениях направлена в прокуратуру Владимирской области и правоохранительные органы.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574